明天是2021年03月24日 礼拜三

展现学科魅力 培养奥赛好苗——高一年级数理化生比赛提拔赛美满竣事

宣布日期:2017-04-19 阅读次数:2827

  变幻无限的天然迷信犹如魔方一样,一成不变,魅力无限。元素的组合拼接培养了万千天下;数字的密切同盟成绩了感性思惟;基因的有用重组打造了魅力个别;能量的无限转化创作发明了胜利的勇气。

  为使先生感触感染学科魅力,也为了往后天下奥赛选好苗,奠好基,高一年级在“大家教研,深度教研,严实教研”的思惟指点和“聚智求冲破,联袂乃至远”的准绳下于2016年3月初至4月中旬前后展开了数、理、化、生四科比赛提拔赛,颠末全员到场的预赛和优越者复赛两个关键的提拔,获奖先生名单已全数出炉。现将获奖环境予以发布,但愿获奖先生再接再砺,主动参与级部构造的比赛教导,同时主动自学备战,力图在往后的天下奥赛中获得佳绩。

  附:

高一数学比赛获奖名单

一等奖(10人)

  高一(28):杨世豪 李健伟 陈云龙 丁晨希 刘军 马正明 陈龙

  高一(27):袁媚娇 李豪杰

  高一(22):田浩宇

二等奖(15人)

  高一(28):张晓彤 杨志勇 许诺 赵邓益 陈康 孙亚丽 窦运杰

  高一(27):胡宫朕 刘齐 时玉婷 刘海波 朱豪杰

  高一(21):李澳      

  高一(17):李荣晨 夏振杨

三等奖(25人)

  高一(28):林星 杨志军 梁雨晴 谭国伟 汪玉雯 戈瑞敏 孙梦婷 孙楠

  高一(27):何昕晨 丁云龙 邓许瑾

  高一(26):毛豪杰 周陈瑞

  高一(25):刘倩茹    

  高一(24):马兴智                          

  高一(23):孙方杰    

  高一(22):殷宏磊

  高一(19):浦凌军  

  高一(18):王伟哲 袁治彬

  高一(10):黄雨晴 孙超出      

  高一(6): 王岳翔

  高一(16):汤子婕              

  高一(12):章尧驰跃

高一年级物理比赛获奖名单

一等奖(10人)

  高一(25)班:刘润东

  高一(27)班:胡宫朕

  高一(14)班:陈新龙

  高一(16)班:丁伟

  高一(27)班:牛海波

  高一(28)班:马正明

  高一(8)班: 赵志平

  高一(26)班:殷林剑

  高一(28)班:张洁

  高一(8)班: 王强

二等奖(15人)

  高一(27)班:袁媚娇

  高一(28)班:杨志军

  高一(28)班:陈云龙

  高一(27)班:周快意

  高一(27)班:陈冉

  高一(27)班:王鹏

  高一(22)班:陈元松

  高一(28)班:陈志升

  高一(26)班:陈昊

  高一(27)班:林世健

  高一(23)班:孙洁

  高一(4)班:戈国伟

  高一(25)班:程朝阳

  高一(7)班:李伟

  高一(28)班:王孟龙

三等奖(23人)

  高一(8)班:熊正康

  高一(28)班:黄静

  高一(23)班:杨程龙

  高一(28)班:林星

  高一(11)班:韦震

  高一(28)班:马晓彤

  高一(28)班:孙亚丽

  高一(18)班:朱正杨

  高一(28)班:杨辉

  高一(18)班:王伟哲

  高一(25)班:葛凌志

  高一(26)班:周传胜

  高一(2)班:吕水兵

  高一(23)班:伍凯明

  高一(27)班:牛宝龙

  高一(27)班:李俊生

  高一(18)班:杜凌峰

  高一(27)班:蔡颜冲

  高一(26)班:戴珍珍

  高一(26)班:周陈瑞

  高一(28)班:马健民

  高一(26)班:毛豪杰

  高一(21)班:郑天伟

高一化学比赛获奖名单

一等奖

  28班:李健伟 杨辉 窦运杰 谭国伟 王冉明 丁晨希 陈龙 牛海波 马建民

  25班:葛凌志

二等奖

  李金龙(12班) 浦凌军(19) 蒋浩(28班) 王孟龙(28班) 张晓彤(28班) 汪玉雯(28班) 梁雨晴(28班) 许顺(28班) 刘 军(28班) 蔚小龙(28班) 丁云龙(27班) 陈志升(28班) 罗俊波(24班) 袁媚娇(27班) 刘志超(23班) 程朝阳(28班) 林世健(27班) 李明慧(20班)陈 莹(7班) 孙楠(28班) 张瑞(10班) 陈鲁鹏(10班) 陈洁月(27班)

三等奖

宣郑洁(23班) 曹澳东(23班) 王俊(17班) 夏振扬(17班) 蔡雨浓(27班) 陈康(28班) 李泽龙(28班) 杨世豪(28班) 关海涛(27班) 万恩辰(27班) 徐亚楠(26班) 许诺(28班) 储承鑫(21班) 时玉婷(27班) 张智(25班) 袁浩(14班) 李澳(21班) 田浩宇(22班) 汤俊峰(3班) 费细雨(21班) 王华栋(26班) 王宇豪(24班) 王雅倩(24班)

高一年级生物比赛获奖名单

一等奖:(8人)

  28班:马正明 窦运杰 丁晨希 陈志升 李健伟 马建民

  26班:王华栋

  21班:储承鑫

二等奖:(21人)

  28班:孙梦婷 陈云龙 李泽龙 陈康 滕小婷 孙亚丽 张洁 梁雨晴

  27班:牛海波 陶梦蝶 袁媚娇 丁云龙

  26班:王世强

  25班:程朝阳

  24班:马学智 王雅倩 干磊

  18班:李英保

  14班:昂朝辉 张改过

  2班:王国涛

三等奖:(23人)

  28班:刘军 汪玉雯 陈冬琴 戈瑞敏 许顺 杨辉 杨世豪 张晓彤 王冉明 蔚小龙 刘冬琴

  27班:胡宫朕 李豪杰

  25班:任忠明 宁英杰

  24班:程健健

  23班:刘修兵 赵意

  22班:杨晓莉 田浩宇

  21班:程荣胜

  9班:耿悦

  1班:李朝阳

  (文:蒋英胤   考核:崔韬)

快乐飞艇综合走势图 熊猫乐园快乐飞艇 快乐飞艇做任务靠谱吗 快乐飞艇app首页 企鹅快乐飞艇是怎么骗人的 华创投资快乐飞艇靠谱吗 快乐飞艇计划 快乐飞艇官网 快乐飞艇技巧 快乐飞艇开奖 快乐飞艇开奖结果 快乐飞艇彩票